загрузка...
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 59 «Умка»
142121, Российская Федерация, Московская область, Подольск, мкр. Кузнечики, Генерала Смирнова, д.9

Пилотная площадка: «Афлатун: финансовое и социальное образование детей»

В сентябре 2017 года наш детский сад стал пилотной площадкой ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» по направлению «Реализация международного проекта «Афлатун: финансовое и социальное образование детей». В настоящее время проект Афлатунпереведён на базу пилотной площадки Московского государственного областного университета (МГОУ).

Работа пилотной площадки организована в рамках вариативной формы части образовательной программы МДОУ детского сада № 59 «Умка». Занятия проводятся с воспитанниками во второй половине дня, а также в режимных моментах. Система работы с детьми построена на основе игр экономической направленности.

Образовательная деятельность ведётся с использованием деятельностных методов: деловые игры, интерактивные игры на основе коммуникативного взаимодействия, проектная работа и др.

Стажировочная площадка: «Мамина школа: русский язык детям от 2 до 6».

С 2020-2021 учебного года наш детский сад начал работу с ресурсным центром русского языка Московского государственного областного университета по реализации образовательного проекта «Мамина школа: русский язык детям от 2 до 6».

Основной задачей данного проекта является оказание методической помощи родителям в речевом развитии детей с раннего возраста, в привитии детям навыков речевого общения в соответствии с возрастными особенностями, в раннем приобщении   детей к богатству русского языка, к самобытности русской речи, что способствовало бы в дальнейшем успешному освоению ими общеобразовательных программ в дошкольном учреждении и в школе.

За участие в данном проекте МДОУ детскому саду № 59 «Умка» присвоен статус стажировочной площадки Ресурсного центра русского языка МГОУ.