Страничка старшего воспитателя

Авдеева Елена Ивановна

Приветствую гостей моей странички!

Буду рада, если моя информация будет Вам полезна.

Основные направления деятельности старшего воспитателя:

1. Планирует деятельность коллектива и методическую работу на длительный срок, год, месяц, неделю.

2. Координирует работу воспитателей и других педагогических работников, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности образовательного учреждения.

3. Оказывает помощь педагогическим работникам в освоении и разработке инновационных программ и технологий.

4. Составляет расписание учебных занятий и других видов учебной и воспитательной деятельности.

5. Организует повышение квалификации, профессионального мастерства, принимает участие в подготовке и проведении аттестации педагогических работников.

6. Планирует и организует образовательную работу МДОУ; изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта; систему связей с социумом; систему контроля деятельности воспитателей и состояния образовательной работы в группах.

7.Осуществляет контроль за учебной нагрузкой обучающихся.

Методический материал:

Выступление по технологиям

Современные педагогические технологии

Организация предметно-пространственной развивающей среды

Выступление контроль

ГМО для зам.зав. по ВМР контроль

Дети с ОВЗ

Организация предметно – пространственной среды в подготовительной группе

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Консультация для педагогов "Взаимодействие ДОУ и семьи в период ФГОС"

Консультация для педагогов «Приобщение дошкольников к русской национальной культуре»

Консультация для воспитателей «Требования к кадровым условиям реализации образовательной программы дошкольного образования. Профессиональный стандарт педагога»