Сторонние организации

В МДОУ детском саду № 59 «Умка» проводят свои занятия Клуб карате кекушинкай «Подольск-Додзе» и Фонд развития и поддержки детского творчества "Шаги".

Клуб карате кекушинкай «Подольск-Додзе»

Клуб карате кекушинкай «Подольск-Додзе» основан в феврале 2003 года. В клубе работают квалифицированные тренеры, имеющие спортивно-педагогическое образование, прошедшие курсы при «Центре организационно—методического обеспечения физического воспитания Московского областного комитета образования». Территориально залы клуба расположены в разных районах города Подольска. Все занимающиеся разделены на возрастные группы, дети дошкольного возраста, дети начальных классов, юноши, юниоры, мужчины и женщины.

Сайт клуба: http://www.podolskdojo.ru

Девиз клуба: «Чемпионом можешь и не стать, но человеком быть обязан». Это говорит о том, что основная цель работы с детьми, это воспитание. Среди воспитанников нашего клуба шесть победителей Первенства Мира, три двукратных победителя Первенства Мира, победители Первенства Европы, Японии, России. Сборная команда клуба выезжает на соревнования не только в России, но и по всему Миру.

Цели:

• Пропаганды здорового образа жизни в г. Подольске;
  • Развития и популяризации вида спорта «киокусинкай»;
  • Повышения спортивного мастерства спортсменов;
  • Укрепления спортивной дружбы среди ребят;
  • Привлечения молодежи и особенно трудновоспитуемых подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.