Дополнительные бесплатные образовательные услуги

Приказ об организации бесплатных дополнительных образовательных услуг в 2017-2018 учебном году.

Расписание занятий по бесплатным дополнительным образовательным услугам.

Учебный план бесплатных дополнительных образовательных услуг.

Положение об организации бесплатных дополнительных образовательных услуг.

В нашем МДОУ организованы следующие дополнительные образовательные услуги:

• Кружок по художественно-эстетическому развитию «Хрустальный голосок» (вокальный кружок) для детей 4-6 лет руководитель Никитцова Елена Владимировна (бесплатный кружок). Работа направлена на всестороннее воспитание, развитие гармонической и творческой личности средствами вокального искусства и музыкально-художественной деятельности ребёнка.
  • Кружок по познавательному развитию «Мир открытий» (занимательное естествознание) для детей 6-7 лет руководитель Кан Елена Геннадьевна (бесплатный кружок). Работа направлена на познавательно-исследовательскую и экспериментальную деятельность дошкольников путём сопоставления, классификации, выводов о ценностной значимости физических явлений для человека и самого себя.
  • Кружок по духовно-нравственному воспитанию «Добрый мир» (православная культура) для детей 6-7 лет руководитель Данилова Надежда Михайловна (бесплатный кружок). Работа направлена на ознакомление детей с православной культурой через историю, где показана связь православной культуры с жизнью современного человека, формирование предпосылок к учебной деятельности: умение наблюдения явлений окружающего мира, внимания, анализа и оценочных суждений, диалогового общения, нравственных норм общения.