Информационные системы

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

С 1 сентября 2012 г. Вступил в силу федеральный закон РФ от 29.12.2010г. № 436 - ФЗ."О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому содержание и художественное оформление информации, преднаначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Информационная безопасность в целом и особенно для детей - одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.

Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны для педагогов и работников ДОУ. В свободном доступе для педагогического персонала - 5 ноутбуков, которые имеют выход в Интернет.

В МДОУ имеется в наличии:

14 компьютеров, 14 из которых имеют выход в Интернет.

Детский сад подключен к сети Интернет (АО «Воентелеком»),

имеется интернет - сайт ДОУ (http://ds59-umka.ru/index.php),